
Губернатор Михаил Дегтярёв лично проверил готовность служб Хабаровского края к прохождению предстоящего пожароопасного сезона в ходе учебного сбора
Сбор проходил в течение трех часов. На специально организованных 16 учебных точках пожарные формирования демонстрировали лесопожарную технику, пожарно-техническое снаряжение и оборудование. А в ходе практики сотрудники различных служб и ведомств отрабатывали взаимодействие при тушении очагов возгорания.
В завершение учебно-методического сбора губернатор Хабаровского края обратил внимание глав районов на универсальность алгоритма действий во время природных и лесных пожаров.
- Сегодня вам был предложен вариант развития обстановки, которая может быть актуальна для любого населенного пункта Хабаровского края. Поэтому ещё раз хочу нацелить вас на всестороннюю и эффективную превентивную работу по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с пожарами, - подытожил глава региона Михаил Дегтярёв.