Депутаты ЛДПР Хабаровского края почтили память детей - жертв войны на Донбассе

Во время посещения столицы ДНР, города Донецк, наши однопартийцы возложили цветы к мемориальному комплексу Аллея ангелов в память о детях, погибших в ходе войны на Донбассе и к памятнику на месте гибели первого главы ДНР Александра Захарченко

Аллея ангелов — комплекс открытый 5 мая 2015 года в парке культуры и отдыха имени Ленинского комсомола, включавший памятный знак с надписью «Аллея Ангелов. Памяти погибшим детям Донбасса» и мемориальную доску с именами погибших. Позднее, 2 июня 2017 года в композицию аллеи добавлен памятник детям Донбасса. Инициатива создания мемориала принадлежала главе Донецкой городской администрации Игорю Мартынову, который предложил увековечить память детей, погибших в результате атак ВСУ. Предложение было поддержано всей городской администрацией.

У входа в мемориальный комплекс была установлена кованая арка высотой 2,5 и шириной 2 метра из роз (символа Донецка). Между розами вплетены гильзы крупнокалиберного пулемёта, а также голуби как символ мира, к которому стремится народ Донбасса.

Также парламентарии посетили другое памятное место расположенное в центре Донецка, где установлен мемориальный камень в память о погибших главе самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александре Захарченко и его телохранителе. Инцидент произошёл 31 августа 2018 года. На гранитном камне установлена табличка, надпись на которой гласит: «Здесь трагически погиб глава ДНР, герой Александр Захарченко и его телохранитель Вячеслав Доценко».

Представители делегации Хабаровского края выразили надежду на мирное будущее для Донбасса и подчеркнули важность сохранения памяти о всех жертвах, чтобы извлечь уроки из прошлого и построить мирное, стабильное будущее.

@smilemakc © 2020